Пользователей: 0

Главная » Файлы » Мои файлы

Победа на шахматном турнире «Белая ладья»!
02.11.2017, 10:17

Шахматный турнир «Белая ладья» был основан в 1969 году, благодаря чему является одним из старейших в России.

Соревнование проводится при поддержке Российской шахматной федерации, Министерства спорта Российской Федерации, а также Министерства образования и науки Российской Федерации.

За почти полувековую историю турнир заслужил всероссийское признание и уважение и стал самым престижным детским шахматным первенством.

Турнир ставит перед собой цель не просто популяризовать шахматы среди обучающихся, но и выявить сильнейших спортсменов, и помочь им развить свои способности. Сделать из талантливых, начинающих шахматистов мастеровитых гроссмейстеров, наследников великих традиций Михаила Ботвинника и Анатолия Карпова.

Так, 31 октября прошел городской турнир по шахматам «Белая ладья» среди обучающихся 5-9 классов образовательных учреждений МО Кимовский район.

Участниками этого события стали и воспитанники объединения «Планета шахмат» Центра внешкольной работы под руководством педагога дополнительного образования Серкова Александра Александровича. Ребята показали достойный уровень подготовки. Борьба была напряженной. Победителем турнира стал воспитанник Центра Серков Савелий, который был награжден дипломом победителя, кубком и медалью.

Категория: Мои файлы | Добавил: cvr
Просмотров: 274 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0